В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Опубликовано

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» установлено, что местный житель 1981 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

 В 2015 году, после освобождения из мест лишения свободы, судом в отношении гражданина был установлен административный надзор сроком на шесть лет. По решению суда мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, не выезжать за пределы области, не покидать место жительства в ночное время, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, клубы и рестораны, а также отмечаться два раза в месяц в отделе полиции.

Однако гражданин, нарушая установленные судом ограничения, неоднократно привлекался к административной ответственности за  нарушение ограничений, установленных судом при административном надзоре, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения в ночное время. Мужчина был задержан полицейскими  совместно с сотрудниками Росгвардии в ночное время в алкогольном опьянении в кафе.

За несоблюдение ограничений, установленных судом, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»  Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до одного года. Мера пресечения, избранная в отношении мужчины - подписка о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.