В Ковдоре открывается выставка известного художника Анатолия Сергиенко

Опубликовано

В Ковдоре открывается выставка известного художника Анатолия Сергиенко

3 декабря в 13.00 в Ковдорском районном краеведческом музее (г. Ковдор, ул. Коновалова, д.3) откроется выставка «Саамский мир» известного художника Анатолия Сергиенко, посвященная 80-летию Мурманской области.

Анатолий Александрович Сергиенко известен как прекрасный живописец, график, мастер портрета, пейзажа, жанровой картины. Многие его работы проникнуты интересом к народному творчеству, самобытному укладу жизни северян. Работы мастера хранятся в собраниях музеев, частных коллекциях во многих российских городах и за рубежом.
На выставке будут представлены работы, рассказывающие о национальных промыслах, культуре и укладе жителей Севера. В открытии выставки примут участие художник Анатолий Сергиенко и председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.
Выставка будет работать до 20 декабря.
Проект передвижных выставок организует автономная некоммерческая организация «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.