В Мончегорске поступило 90 предложений о благоустройстве

Опубликовано

В Мончегорске поступило 90 предложений о благоустройстве

В Мончегорске продолжается акция по сбору инициатив от жителей города по благоустройству общественных территорий.
Акция проходит в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".  
Жители Мончегорска предлагают общественные пространства, которые должны быть благоустроены в Мончегорске в первую очередь.
На сегодняшний день лидером по количеству предложений является лесопарковая зона и набережная озера Комсомольское, следом идут Ленинградская набережная и набережная озера Лумболка.
Предложить общественную территорию для благоустройства необходимо до 9 февраля.
По итогам предварительного отбора в Мончегорске будет выбрано несколько приоритетных общественных пространств. После чего для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты возможного благоустройства и предложены для ознакомления гражданам. Они будут опубликованы в городских СМИ и на официальном сайте администрации города Мончегорска. За понравившиеся дизайн-проекты можно будет проголосовать в марте этого года.
Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.
Напомним, что приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его общий бюджет на 2017 год составил 42 млрд рублей. Итогом проекта должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству по всей России.

 

 


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.