Диагноз на расстоянии! Современная телемедицинская установка свяжет судовых врачей со специалистами мурманской "Пироговки"

Опубликовано

Диагноз на расстоянии! Современная телемедицинская установка свяжет судовых врачей со специалистами мурманской "Пироговки"

В Мурманском многопрофильном центре Федерального медико-биологического агентства появилась современная телемедицинская установка. Она позволит в режиме онлайн оказывать квалифицированную помощь не только экипажу атомного ледокола "50 лет Победы", на котором смонтирована вторая часть оборудования, и экипажам сопровождаемых им судов, но и жителям отдаленных населенных пунктов, расположенных по пути следования атомохода. Спутниковый Интернет свяжет судового врача со специалистами мурманской клиники, что позволит на расстоянии уточнить диагноз и назначить лечение.

Главный врач Мурманского многопрофильного центра федерального медико-биологического агентства Олег Минин: "Мы начинаем организационные мероприятия, которые должны на уровень улучшить медицинской помощи. Также это касается населения проживающего  по трассе Северного морского пути. А учитывая то, что мы с вами становимся воротами в Арктику, это наше предназначение - Мурманска. Я думаю, что этот вид медицинской помощи будет достаточно востребован".


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.