Ураган в Финляндии оставил без света 15 тысяч домов

Опубликовано

Ураган в Финляндии оставил без света 15 тысяч домов

В результате ураганного ветра 15 тысяч человек по всей стране остались доступа к электроэнергии. Последствия обрушившегося сегодня на Финляндию порывистого ветра особенно ощутимы в западных и центральных частях страны. 

Самые сильные порывы доходили почти до 25 метров в секунду.

Самые сильные порывы были зафиксированы в городе Вааса. Они доходили до 24,9 метров в секунду. В регионе Похъянмаа, где расположена Вааса, к ветру может присоединиться дождь.

На автомагистрали номер три (часть E12) в районе Илмайоки из-за упавших на проезжую часть деревьев ограничено движение транспорта. Спасательная служба сейчас пытается устранить препятствие. Поезда между Сейняйоки и Коккола заменены автобусным сообщением из-за электротехнической неисправности на железнодорожном полотне.

Согласно прогнозам, порывы ветра усилятся к вечеру. Сильнее всего буря затронет Центральную Финляндию, Пирканмаа и Похъянмаа.

Yle Uutiset | Новости © Yle Uutiset | Новости
Фото: Matti Myller / Yle












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.