У региона нет денег на строительство дороги Апатиты — Кировск

Опубликовано

У региона нет денег на строительство дороги Апатиты — Кировск

Министра транспорта Мурманской области Дмитрий Соснина честно признался, что у региона нет средств, чтобы сделать дорогу между Апатитами и Кировском безопасной. Об этом он сказал на выездной встрече, которая состоялась сегодня в Кировске.

По нормативам дорога между городами требует реконструкции, так как за сутки по ней проходит свыше 18 тысяч автомобилей. Она должна получить первую категорию и иметь двухполосное движение в каждом направлении и освещение, пишет местное издание Хибинформбюро.

- За последние четыре сезона количество гостей нашего города увеличилось с 72 тысяч до 150 тысяч, - отметил глава администрации Кировска Сергей Свинин. - В этом году мы прогнозируем очередной рост. В ближайшие годы турпоток вырастет до 300 тысяч человек, а в десятилетней перспективе - до миллиона.

По словам местного начальника ГИБДД, дорога между Кировском и Апатитами опасна, она не справляется с таким количеством автомобилей, её нужно реконструировать, а транспортные потоки - разделять.

 

 

Однако глава регионального Минтранса сообщил, что в казне нет средств не только на реконструкцию дороги, но даже на проектирование.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.