Вкладчики «ОФК Банк» в Мурманске получат страховое возмещение

Опубликовано

Вкладчики «ОФК Банк» в Мурманске получат страховое возмещение

«ОФК Банк» («Объединенный финансовый капитал») занимает 81 место в списке банков РФ. С 21 марта Центробанк ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов московского банка. И возложил на Агентство страхования вкладов функции временной администрации кредитной организации сроком на полгода в связи с неустойчивым финансовым положением банка.

В Мурманской области также есть филиалы «ОФК Банка». В Мурманске он находится по адресу ул. Марата, 26. К счастью, «ОФК Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение страхового возмещения. А, значит, северяне получат страховое возмущение.

«Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления Агентства банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 марта 2018 года», - сообщили в министерстве экономического развития Мурманской области.

Отмечается, что выплаты начнутся не позднее 4 апреля 2018 года.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов сумм всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 21 марта 2018 года.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.