В Мурманской области осужден бывший директор управляющей организации, причинивший ущерб на сумму свыше 36 млн. рублей

Опубликовано

В Мурманской области осужден бывший директор управляющей организации, причинивший ущерб на сумму свыше 36 млн. рублей

Печенгский районный суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющей организации МУП «Жилфонд». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

В суде установлено, что подсудимый, получая от жителей обслуживаемых домов денежные средства в счет оплаты коммунальных услуг, не переводил их в полном объеме ресурсоснабжающим организациям.

В результате данных действий осужденный израсходовал свыше 36 млн. рублей на нужды предприятия, а не использовал для погашения задолженности перед ОАО «Мурманэнергосбыт» и ПАО «МРСК Северо-Запада».

Суд приговорил бывшего руководителя к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

 

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.