Мурманские законодатели не оставляют тему электробогревщиков

Опубликовано

Мурманские законодатели не оставляют тему электробогревщиков

Пресловутая проблема электрообогрева, что бы там ни думали те северяне, что оказались заложниками законодательных нестыковок, не уходит из поля зрения региональных депутатов.

Так, накануне Мурманская областная Дума должна была рассмотреть законодательную инициативу по изменению статьи Жилищного кодекса, регламентирующей переустройство жилых помещений.

Однако в ответе на запрос депутатов от Совета законодателей при Совете Федерации значится, что положения Жилищного кодекса не запрещают переустройство жилища под электрообогрев уже сейчас.

То есть, дело не в законе, а в тех, кто его трактует. В результате вопрос с повестки дня заседания Думы сняли.

«Мне абсолютно непонятно, почему, если законодатель говорит, что изменения внутри квартиры можно производить уже сейчас, мы не двигаемся в рамках тех статей закона, которые уже существуют, и почему не регистрируются все эти внутренние изменения? Тема эта сложная. Она по всей стране сложная», - сказал  депутат областной Думы Максим Белов.

«Эту тему надо дальше двигать более ювелирно. Нельзя раскидываться законодательными инициативами, которые будут тонуть там, в Москве. Надо сформулировать грамотно, чтобы уже уверенно указать исполнительной власти, как ей следует поступать по отношению к электрообогревщикам», - резюмировал депутат.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.