В Мурманске пенсионерка-меценат отдала мошенникам почти 2 млн

Опубликовано

В Мурманске пенсионерка-меценат отдала мошенникам почти 2 млн

Пожилая жительница Мурманска отдала мошенникам 1 миллион 800 тысяч рублей. Пенсионерка думала, что помогает жителям Африки и инвестирует в перспективные проекты, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Бабушка сообщила правоохранителям, что летом прошлого года неизвестные лица обманным путем завладели крупной суммой принадлежащих ей денежных средств.

Сначала в одной из соцсетей ей написала неизвестная. Злоумышленница представилась сотрудником благотворительной организации и предложила оказать материальную помощь людям из Африки. 69-летняя женщина, исходя из благих побуждений, перевела необходимые деньги.

Спустя некоторое время, ей снова поступило предложение, но уже о заработке денег путем инвестирования в новые проекты. Потерпевшая, согласившись на предложение, в течение двух месяцев осуществляла переводы на указываемый ей номер банковской карты.

Когда у пенсионерки на счету закончились все накопления, с ней перестали выходить на связь. Но бабушка всё равно надеялась на благополучный исход.

Женщина поняла, что в отношении неё совершено мошенничество лишь спустя полгода. В общей сумме женщина перевела мошенникам 1 миллион 800 тысяч рублей. Выяснилось, что средства уходили в одну из стран Западной Европы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.