Мурманская область вошла в десятку самых чистых регионов России

Опубликовано

Мурманская область вошла в десятку самых чистых регионов России

По итогам осени 2017 года в десятку лидеров «Экологического рейтинга субъектов РФ» вошла Мурманская область, она оказалась на шестой позиции всероссийского рейтинга.

Возглавил его с большим отрывом Тамбовская область, следом идут Алтайский край и Курская область.

Отмечается, что Заполярье значительно улучшило свои позиции в рейтинге по сравнению с предыдущим годом.

- Мурманская область стабильно показывает рост. В нынешнем рейтинге она оказалась на шестом месте. Для промышленно-развитого региона это высочайшая отметка», - сказал директор по развитию Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Цуканов.

По его словам, улучшение позиции Мурманской области в общероссийском экологическом рейтинге во многом заслуга промышленных предприятий, которые значительно сократили выбросы вредных веществ в атмосферу. Это говорит о высокой экологической ответственности бизнеса.

- Безусловным лидером является компания «Норильский Никель», которая вкладывает огромные деньги на природоохранные мероприятия и инвестирует в модернизацию производства. Мы регистрируем гораздо меньше выбросов вредных веществ от плавильных цехов в Мончегорске», - сказал Цуканов.

 

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.