Из-за роста цен на мазут убытки энергетиков в Мурманской области превысят 5 миллиардов

Опубликовано

Из-за роста цен на мазут убытки энергетиков в Мурманской области превысят 5 миллиардов

13 тысяч рублей за тонну — из такой цены на мазут исходили в регионе, утверждая тарифы на тепло. На 1 июня средняя стоимость этого вида топлива с учетом доставки составила 21,4 тысячи рублей. В структуре стоимости тепловой энергии в нашей области она составляет 70-80 процентов. Значит, размер убытков теплоснабжающих организаций, по оценкам правительства Мурманской области, увеличится до 5 миллиардов 700 миллионов рублей. Об этом газете «Мурманский вестник» сообщил вице-губернатор региона Евгений Никора.
«В итоге возникает очень серьезный размер дефицита областного бюджета в связи с компенсацией плановых убытков ресурсоснабжающих организаций. А в случае невыполнения нами этих обязательств у них будет недостаток оборотных средств, а значит, они не смогут подготовиться к новому отопительному сезону, закупить по этим диким ценам топочный мазут», - цитирует Евгения Никору издание.
Ситуация затронула не только Мурманскую область. Но, в силу пресловутой мазутозависмости, мы в первой тройке пострадавших от роста цен. По словам Евгения Никоры, правительство региона уже обратилось в федеральные органы исполнительной власти и антимонопольную службу, чтобы разобраться с этой ситуацией и найти решение проблемы.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.