В Госдуме предлагают поднять максимальную скорость до 110 км/ч

Опубликовано

В Госдуме предлагают поднять максимальную скорость до 110 км/ч

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв выступил за повышение максимально разрешенной скорости автомобиля с 90 км/ч до 100-110 км/ч.

«Мы должны подготовить специалистов, которые бы с нами вместе подумали, как сделать так, чтобы максимальная скорость на дорогах была не 90 км/ч, а 100-110 км/ч, думаю, пора уже её нам поставить. Мы вместе с МВД должны над этим подумать, потому что скорость - это важно», - приводит пресс-служба комитета слова Москвичёва.

Кроме того, депутат призвал обратить внимание и на инфраструктуру, которая помогала бы автомобилистам комфортнее чувствовать себя на дорогах.

«Если бизнес средний и малый сегодня хочет вдоль дорог ставить свои стоянки, кемпинги и базы отдыха, то давайте сделаем согласование именно этих разгонных полос и всё остальное проще, как в МФЦ, чтобы годами мы не ходили согласовывать. Это нужно пользователям», - пояснил он.

В связи с этим, по мнению главы комитета, Минтранс в 2019 году может заложить в два раза больше средств на проект «Безопасные и качественные дороги», «чтобы на дорогах наших было освещение, пешеходные дорожки, переходы и всё остальное».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.