По факту схода в Мурманской области с железнодорожных путей вагонов грузового поезда возбуждено уголовное дело

Опубликовано

По факту схода в Мурманской области с железнодорожных путей вагонов грузового поезда возбуждено уголовное дело

Следствие предполагает, что авария могла произойти из-за ненадлежащего исполнения обязанностей. Статья "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила". ЧП произошло в ночь с 23 на 24 марта на 1427 км участка Оленегорск - Мурманск. Сход с рельсов грузового поезда стал причиной повреждения 20 вагонов и частичного разрушения транспортной инфраструктуры. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Предварительный ущерб составил 15 миллионов рублей. Ведётся расследование.
Руководитель Мурманского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ Артём Кытин: "Изымаются все необходимые объекты с места происшествия. Колёсные пары, вагоны, проводится проверка оформления документов и правильности технического состояния вагонов перед их отправкой и погрузкой".
 


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.