Юных северян приглашают на конкурс детского рисунка к Всемирному дню охраны труда

Опубликовано

Юных северян приглашают на конкурс детского рисунка к Всемирному дню охраны труда

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области объявляет о начале традиционного ежегодного регионального конкурса детского рисунка по охране труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда.
К участию в конкурсе, который в этом году проводится уже в пятый раз, приглашаются юные жители Мурманской области. Состязание проводится по двум возрастным группам: с 7 до 9 лет (включительно) и с 10 до 15 лет (включительно).
Номинации конкурса:
«Шаг в будущее» – рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии и др.;
«Безопасный труд глазами детей» – рисунки на тему охраны труда и безопасности работников (взрослых) различных профессий и специальностей.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – на уровне муниципальных образований или отдельных организаций образования, культуры, социального обслуживания и др., которые организуют участие детей в конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ.
Лучшие рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору конкурса. Работы принимаются до конца марта.
Цели конкурса – формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и дальнейшей трудовой деятельности.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте комитета в разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы». Контактный телефон (815-2) 234598.
 

 

 



 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.