В Мурманске подвели итоги работы областной Думы пятого созыва

Опубликовано

В Мурманске подвели итоги работы областной Думы пятого созыва

Алексей Котович.

Итоги работы областной Думы пятого созыва подвели губернатор Марина Ковтун и областной депутат Владимир Ахрамейко. Важным результатом работы парламентариев, по мнению Ахрамейко, стало принятие ряда социальных законов, в частности законов о статусе учителя и о социальной поддержке работников культуры. Кроме того, работает и постоянно дополняется закон о мерах социальной поддержки работников в сельской местности. Также депутат рассказал главе региона о масштабных строительных и ремонтных работах в Кандалакшском районе.
Депутат Мурманской областной Думы Владимир Ахрамейко: "ДК уже ремонтируется, Дом культуры. Сегодня готовимся начать ремонт городской библиотеки в Кандалакше. В Зеленоборском решается тот вопрос, о котором я не раз говорил и в Думе, и с вами мы встречались. Это строительство дома для тех, у кого есть на руках решения суда".
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Расставляя приоритеты, обеспечивая эти первоочередные задачи финансированием, нам удается решать эти болевые вопросы, болевые проблемы и получать доверие от людей. Они видят, что власть реагирует на их просьбы, и главный проводник, конечно, этих просьб — это депутат, который работает в округе".
Владимир Ахрамейко попросил содействия губернатора в решении еще одного важного вопроса - присвоения городу Кандалакше статуса города воинской славы. В следующем году Кандалакше исполняется 500 лет, депутат выразил надежду, что в юбилейный год город получит справедливое звание.


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.