В Мончегорске распространили листовки с призывом голосовать за две партии одновременно

Опубликовано

В Мончегорске распространили листовки с призывом голосовать за две партии одновременно

Распространенные в Мончегорске листовки призывают избирателей голосовать сразу за две партии, таким образом вводя жителей в заблуждение. В случае, если избиратель поставит две галочки, то бюллетень будет испорчен, и голос ни за одну из партий не зачтется.

- В ящиках квартир распространена подложная листовка, которая призывает голосовать за две партии, таким образом нарушая закон. Выпущено 20 тысяч экземпляров. Мы в полицию обратились в Мончегорск и область, в Избирком. Там идёт призыв ставить две галочки, что значит фактически портить бюллетень, - рассказала СеверПост руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» Наталья Лещинская.

Напомним, Мурманская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать партийный список кандидатов от «Российской партии пенсионеров за справедливость» на выборы в законодательное собрание региона. Комиссия заподозрила «пенсионеров» в подделке подписей. 

После в Верховном суде была рассмотрена апелляционная жалоба Мурманской областной избирательной комиссии на решение Мурманского областного суда. Верховный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Избиркому. 

В резульатет «Партия Пенсионеров» заняла 10 позицию в бюллетене на выборах в Думу. 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.