В Мурманской области отец ребёнка наказал врачей (Видео)

Опубликовано

7 апреля, Во Всемирный день здоровья, в просторы Интернета проникло видео, снятое на семейную камеру. Прорезав Всемирную паутину, ролик обосновался в социальной сети. Сейчас данный материал – предмет разбирательств в здравоохранении нашего региона. На кадрах – разговор в приёмном покое инфекционного отделения мурманской больницы. А главные «герои» сюжета – нетрезвые медики.

 

Письмо родителей «VКонтакте»

Публикуем с сохранением всего авторского содержания и без грамматической корректуры:

 

«Сегодня ночью нашему ребенку стало очень плохо, началась рвота, мы вызвали скорую помощь, она нас определила в городскую инфекционную больницу, тут то началось самое интересное. Дежурная медсестра и санитарка находились в сильном алкогольном опьянении, очень плохо разговаривали и не хотели нас принимать. Нашему сыну полтора года и чувствовал себя очень плохо. 


Данные медработники всячески оскорбляли нас. Есть видео где это все зафиксировано. После этого не оказав не какой помощи нашему сыну, я вызвал сотрудников полиции. Только после этого доктор принял ребенка. Когда сотрудники органов прибыли в приемный покой, они немножко были в шоке! После этого я написал заявление на данных мед. сотрудников и мы покинули данное заведение. 


Вновь набрав телефон скорой помощи, мне объяснили что везти ребенка кроме как городской инфекционной больницы некуда. На этих словах мы поехали домой. И только сегодня утром нас приняли в той же инфекционной больнице. Я считаю что произвол мед. работников превысил все рамки, тем более когда речь идет о детях!».

 

«Взорвало» Интернет

 

Для тех, кто ещё не посмотрел, вот это самое видео: 

 

Появившееся в соцсети видео, на котором отчётливо видно, как находящаяся под хмельком медсестра общается с отцом заболевшего ребёнка, шокировало жителей Мурманской области. Да и рассказ родителей тоже поразил. Вспыхнул скандал и мигом «долетел» не только до начальства Мурманской детской городской больницы, в состав которой входит инфекционка, но и до городского комитета по здравоохранению.

 

Кроме того, официальный представитель регионального управления СКР Татьяна Ковалёва сообщила агентству FlashNord, что по данному факту начата доследственная проверка.

 

До «финиша» добрались быстро

 

Дежурная медсестра и санитарка, «персонажи» видео материала, уже уволены. Отстоять до конца свою смену им не дали сотрудники полиции. Виновниц ночного инцидента попросили написать заявление по собственному желанию. К слову, у одной из них солидный стаж работы здесь – более 30 лет.

 

Кроме того, наказан дежурный врач. Ему объявлен выговор. По словам главного врача мурманской детской больницы Александра Капиносова, полуторагодовалый малыш поступал с признаками кишечной инфекции. По той записи, которую сделал дежурный врач, были даны рекомендации, после которых родители уехали домой.

 

Как выяснилось, сотрудники поминали одного из недавно умерших работников данного учреждения, сообщает «Комсомолка». Однако это их ни в коем случае не извиняет, поскольку такое поведение поставило пятно на репутацию всей больницы. Хорошо, что угрозы жизни ребёнка не было. На данный момент он находится на лечении в инфекционной больнице.

 

В контролирующем ведомстве родителям мальчика принесли извинения и заверили, что усилят контроль за медперсоналом, особенно в ночное время. 

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.