В Кировске состоялись соревнования по мотокроссу

Опубликовано

В Кировске в рамках I этапа Кубка молодежи Мурманской области по мотокроссу, посвященного Дню России, прошли открытые областные соревнования «Мото-драйв».

Организатором мероприятия выступил Союз детских и молодежных общественных объединений города Кировска при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и администрации Кировска.

Целью проекта является популяризация технических видов спорта, совершенствование мастерства и определение сильнейших спортсменов области. Спортсмены представляли Кандалакшу, Полярные Зори, Мончегорск, Кировск и Ревду.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в четырех возрастных категориях.

Призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории от 4 до 8 лет первое место занял кировчанин Максим Фаткулин; в возрастной категории от 8 до 12 лет на первом месте кировчанин Михаил Пичуев, на втором – Константин Вербовский из города Полярные Зори, третье место у Богдана Зазубика из Кандалакши.

В возрастной категории от 11 до 15 лет первое место завоевал Илья Виноградов из Кандалакши, на втором месте кировчанин Михаил Артемьев, на третьем – Кирилл Гарбарынин из города Полярные Зори.

В классе «Юниоры» (возраст участников от 14 лет до 21 года) на первом месте – житель Кировска Семён Михайлов, второе место занял Даниил Горячевский из Мончегорска, на третьем месте – Олег Нефедов из Ревды.

В командном зачете первое место в упорной борьбе заняла команда «Мото – Хибины» из Кировска; второе место заняла команда спортивно-технического клуба ДОСААФ из города Кандалакши; на третьем месте команда из города Полярные Зори – спортивно-технический клуб «Арктика».

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Открытые областные соревнования по мотокроссу «Мото-драйв» – победителя областного конкурса проектов для детских и молодежных общественных объединений, организуемого Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман