В Кандалакше гинеколог проводил осмотры в музыкальном зале детсада

Опубликовано

В Кандалакше гинеколог проводил осмотры в музыкальном зале детсада

Проверка, проведённая прокуратурой Кандалакши, выявила грубейшие нарушения со стороны администрации района.

В 2016 году муниципальные школы и детсады заключили договоры на проведение предварительного и периодического медицинских осмотров с ООО «Медицинский центр «Феникс». Этот центр по договорным условиям должен был проводить медосмотры работников в Мурманске, а на деле проводил их непосредственно в школах и детсадах.

При этом заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав пользования в отношении муниципального имущества, не осуществлялось, сообщает областная прокуратура.

А «Медицинский центр «Феникс» использовал эти помещения для извлечения прибыли и от обслуживания посторонних людей.

Так, в октябре 2016 года сотрудниками ООО «Медицинский центр «Феникс» были проведены гинекологические осмотры, отбор биоматериалов в музыкальном зале детского сада, где ежедневно проводятся занятия с воспитанниками образовательного учреждения.

Приём врачей, в том числе, стоматолога, осуществлялся в помещениях групп, отбор биоматериалов для исследования - в медицинском кабинете.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

© http://severpost.ru/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.