Кандалакша: в шестое столетие – вместе!

Опубликовано

Кандалакша: в шестое столетие – вместе!

Апофеозом празднования 500-летия поселения Кандалакша станут мероприятия наступившей недели: торжественный прием главы муниципальных образований городское поселение Кандалакша и Кандалакшский район, народные гулянья на центральной площади и на левобережье реки Нива. Все они проходят под объединяющим названием «Под парусами пяти столетий».

На торжественный прием съедутся высокие гости из разных городов Мурманской области. В праздничном концерте примут участие звезды российской эстрады, для которых Кандалакша – город детства, город становления – любимый город: Александр Могилев – известный российский хореограф, лауреат многочисленных конкурсов, дипломант "13-го Московского международного конкурса артистов балета и хореографов" 2017 года, хореограф-режиссер клипов, церемоний, перфомансов, учредитель фестиваля современной хореографии «Проба N»; Братья Шумковы - финалисты Всероссийского телевизионного вокального проекта "Новая Звезда 2", участники "Фактор-А" Аллы Пугачевой, дипломанты "Арктического Евровидения". Братья вошли в 100 лучших молодежных проектов России.

1 июля в 14.00 с праздничного шествия представителей предприятий, учреждений и организаций по центральной площади города начнется массовое гулянье. Затем пройдет большой концерт с участием коллективов города и области, братьев Шумковых и группы «Русский размер» (г. Санкт-Петербург). В заключение – дискотека «Танцующий город». В течение праздника будут работать различные площадки, на которых для каждого найдется развлечение по вкусу.

2 июля в 12.00 в районе монастырского наволока развернется фестиваль исторической реконструкции, пройдут регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши», фестиваль красок «Яркая Кандалакша», концертная программа с участием групп и ВИА города и района, ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем всех горожан на праздничные мероприятия. В такие дни мы должны быть вместе!













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.