Эпидипорог в Мурманской области превышен 33,3%

Опубликовано

Эпидипорог в Мурманской области превышен 33,3%

Показатель заболеваемости населения за минувшую неделю превысил недельный уровень на 33,3%. Речь идет от муниципальных образований, подведомственных Управлению Роспотребнадзора по Мурманской области.

В ходе вирусологического мониторинга обследовано 50 человек. В структуре положительных находок доля вирусов гриппа составила 60,0%, что выше уровня обнаружения среди обследованных больных с подозрением на ОРВИ и грипп на 11 календарной неделе.

Выделенные вирусы представлены вирусами, штаммы которых вошли в состав противогриппозной вакцины, применённой в период проведения прививочной кампании в период подготовки к текущему эпидсезону, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

На прошедшей неделе в связи с заболеваемостью детей ОРВИ был приостановлен образовательный процесс в 2-х классах общеобразовательной организации города Мурманска, приостановлен воспитательных процесс в группе дошкольного образовательного учреждения с.п. Варзуга.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.