МТС первой начала отмену внутрисетевого роуминга в Мурманской области

Опубликовано

МТС первой начала отмену внутрисетевого роуминга в Мурманской области

МТС будет снижать расценки на всех тарифах в несколько этапов до июля. На части тарифов изменения начнут действовать для жителей Мурманской области с 28 февраля, снижение цен составит от 2 до 10 раз: новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций. 

С 28 февраля путешествовать на новых условиях смогут мурманские абоненты МТС, использующие ряд массовых пакетных тарифов. С мобильным интернетом все просто: в поездках по России в домашнем и любом другом регионе расходуется пакет трафика, входящий в тариф.

Со звонками правила домашнего региона работают там, где человек звонит. Скажем, приехав в Санкт-Петербург и звоня на петербургские номера, мурманчане будут расходовать пакет минут, включённых в его тариф. Входящие со всех местных номеров будут бесплатными.

Междугородние входящие и исходящие вызовы остались платными, но подешевели почти вдвое. Все названные условия действуют по умолчанию, никакие опции подключать не требуется. Впрочем, МТС сохранила опцию, подключив которую за небольшую посуточную плату, можно сделать бесплатными все входящие и получить возможность делать исходящие вызовы на номера домашнего региона, расходуя включённые в тариф пакеты. 

Столь кардинальные изменения в пользу абонентов МТС сделала на фоне давления со стороны ФАС, потребовавшей ото всех операторов отменить внутрисетевой роуминг. Несмотря на местами острое сопротивление со стороны операторов, проявившееся в комментариях, которые давались СМИ, ездить по стране, всё же, станет намного дешевле.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.