Троицкая родительская суббота 3 июня 2017 года

Опубликовано

Троицкая родительская суббота 3 июня 2017 года

Троицкая суббота предшествует празднику Святой Троицы и связана со множеством традиций и примет. Это важный день для православных верующих, отмечаемый и почитаемый повсеместно.

В 2017 году Троицкая родительская суббота выпадает на 3 июня. В этот день принято вспоминать всех усопших родственников и близких людей, молиться о них, посещать кладбище.
Троицкая родительская суббота в 2017 году

Троицкая родительская суббота отмечается накануне дня Святой Троицы — праздника, славящего единство Отца, Сына и Святого Духа, которые не только руководят всем мирозданием, но и следят за жизнью каждого. Начинается Троицкая суббота с вселенской панихиды, где зачитываются имена усопших. Православные христиане заранее несут записки с именами тех, кого желают помянуть, и участвуют в панихиде.

В этот день положено посещать кладбище и читать поминальные молитвы. Обычно после церковной службы православные отправляются к могилам близких, зажигают там свечи и оставляют подаяние для поминовения дорогих людей.

По традиции, на Троицкую субботу люди просят друг у друга прощения и обязательно подают нищим, которые собираются возле церквей и кладбищ.

В этот день священники призывают людей к спокойному времяпровождению, включающему обязательные молитвы. В этот день запрещена работа и массовые развлечения, отвлекающие от умиротворения и духовного роста.

Каждый верующий в этот день с помощью молитвы помогает своим родственникам обрести покой и спокойно предстать пред Божьим судом.

«Упокой, Господи, души верных рабов Твоих (имена). Позволь обрести им Царствие Небесное, да прости им прегрешения их вольные и невольные. Даруй душам их свободу и благодать Твою. Аминь».

Помните о том, что с приближением праздника Святой Троицы важно оставаться в хорошем настроении и исключить любые ссоры и конфликты. Это время, когда каждый может раскаяться в своих деяниях и попросить у Господа защиты, покровительства и наставления на путь истинный.


В день Святой Троицы, который в 2017 году празднуется 4 июня, принято гадать, чтобы узнать, какое будущее ожидает каждого. Однако церковь не одобряет оккультных мероприятий, поэтому выбор стоит за каждым из нас. Желаем вам счастья и радости.

 

© https://dailyhoro.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.