Мурманские аэропорты ждёт реконструкция

Опубликовано

Мурманские аэропорты ждёт реконструкция

В Мурманской области планируется реконструкция двух аэропортов. Она станет одним из главных шагов в развитии транспортной инфраструктуры региона. Мероприятия запланированы в рамках развития транспортно-логистический кластера, сообщает ТАСС.


«В целях развития инфраструктуры для обеспечения современных требований обслуживания авиаперевозок Кольской опорной зоны планируется реконструкция аэропортов Мурманск и Хибины», — рассказывают в правительстве Мурманской области.

В аэропорту Мурманск планируется модернизация аэродромной инфраструктуры за счет средств федерального бюджета и частных инвестиций. В ближайшие 5 лет финансовые инвестиции компаний-владельцев составят около 280 миллионов рублей. В первую очередь средства будут вложены в парк специальной техники.

В целях обслуживания возрастающего пассажиропотока в аэропорту Хибины в 2017-2020 годах планируется реконструкция аэровокзала и объектов инфраструктуры, в том числе международного терминала, обновление инженерных сооружений и техники.

© http://severpost.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.