ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует водителей о том, что не стоит спешить менять зимнюю резину на летнюю

Опубликовано

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует водителей о том, что не стоит спешить менять зимнюю резину на летнюю

Уважаемые водители, по прогнозам синоптиков в период до 9 мая 2017 года на территории Кандалакшского района и в окрестностях ожидаются осадки в виде снега. Кроме того, ночью температура будет понижаться до -5°C.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не торопиться менять зимнюю резину на летнюю. Это можно будет сделать, когда среднесуточная температура установиться на несколько градусов выше нуля.
В весеннее время следует помнить, что из-за неустойчивой погоды при резких перепадах температуры, особенно в утренние часы, оттепелях и заморозках, осадков в виде снега и дождя водителям необходимо быть особо внимательными и осторожными. Быстрые изменения погодных условий предъявляют дополнительные требования к навыкам водителя и техническому состоянию автомобиля. Эффективным способом обеспечения безопасности движения является выбор скорости движения с учетом дорожных и метеорологических условий.
В солнечную погоду при зрительном дискомфорте необходимо опускать защитные козырьки, использовать солнцезащитные очки с поляризацией и антибликовым эффектом, заботиться о чистоте лобового стекла.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.