В Мурманской областной универсальной научной библиотеке пройдет День Кандалакшского заповедника

Опубликовано

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке пройдет День Кандалакшского заповедника

16 октября в 14.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, литературная гостиная, 4 этаж) пройдет День Кандалакшского заповедника, посвященный 85-летию образования заповедника и Году экологии.

Откроет встречу Ольга Алексеевна Вейсблюм, специалист отдела экологического просвещения заповедника. Она  познакомит мурманчан с удивительными заповедными уголками, расскажет об особенностях работы сотрудников особо охраняемых природных территорий, вся деятельность которых направлена на сохранение и воспроизводство уникальных представителей животного и растительного мира.
В  этот день посетителей ждет презентация фотовыставки «Пойманные мгновения», на которой будут представлены фотографии пейзажей и животных Кандалакшского государственного природного заповедника. Для участников мероприятия состоится показ нового фильма телестудии «Леннаучфильм» «Озеро в море», съемки которого велись в течение нескольких лет на одном из островов Белого моря на территории Кандалакшского заповедника в естественной среде обитания птиц. Кинолента раскроет удивительные истории из жизни этих птиц и их ближайших соседей.
Юных читателей библиотека приглашает принять участие в мастер-классе, интеллектуальной игре и интерактивном кроссворде.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.