В Сирии убили примкнувшую к ИГИЛ писательницу из Мурманска

Опубликовано

В Сирии убили примкнувшую к ИГИЛ писательницу из Мурманска

В Сирии погибла примкнувшая к «Исламскому государству» (запрещенная в РФ группировка) уроженка Мурманска Дарья Ицанкова. По данным агентства Интерфакс, до того как попасть к террористам она писала детские книжки.

О смерти женщины написал в твиттере сирийский журналист. По его информации, Ицанкова погибла «предположительно в сентябре» в результате авиаудара.

«На границе с Ираком под обломками домов, возле погибших тел мирных жителей они нашли российский паспорт на имя Дарьи Ицанковой(...) Скорее всего, вместе с ней и ее дети погибли, - написал он.

Сообщается, что Ицанкова жила в Мурманске, работала риелтором и писала фантастические рассказы для детей. В 2011 году номинировалась на премию «Литературный Олимп». Тогда же увлеклась радикальным исламом и уехала в Дагестан, а позже стала фигуранткой уголовного дела о финансировании терроризма.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.