Кандалакшскому тренеру присвоили высокое звание

Опубликовано

Указом Президента РФ от 20 апреля 2014 года № 253 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено Андрею Ивановичу Кныру, старшему тренеру-преподавателю по санному спорту СДЮШОР олимпийского резерва по санному спорту города Кандалакши.

 

Окончив в своё время педуниверситет, Андрей Кныр стал впоследствии для многих ребят педагогом с большой буквы. Сегодня он тренер-преподаватель, два десятка лет посвятивший своё профессиональное дело спортивному воспитанию молодёжи.

 

Андрей Иванович награждён знаками «Отличник физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области», медалью «80 лет Госкомспорту России», а также Почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора Мурманской области, администрации Кандалакши.

 

Андрей Кныр – победитель областных (2005-2009) и всероссийского (2008 г.) конкурсов «Лучший тренер года» в номинации «Спортивное совершенство». В 2013 году в рамках ежегодной Национальной премии в области санного спорта и натурбана «Золотые сани» наш земляк был признан лучшим тренером года.

 

А ещё он судья международной категории, главный тренер сборной команды России по натурбану, вице-президент Федерации санного спорта России по СЗФО.

 

Именно Андрей Кныр подготовил трёх заслуженных мастеров спорта России, 4 мастеров спорта России международного класса, 20 мастеров спорта России. Среди них – непревзойдённая саночница Екатерина Лаврентьева. Спортсмены, которых «взрастил» Андрей Иванович, на протяжении ряда лет составляют элиту мирового натурбана, занимая ведущие позиции на чемпионатах мира и Европы, в соревнованиях Кубка мира и первенствах России.

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.