Катание на «ватрушке» может быть очень опасным

Опубликовано

Катание на «ватрушке» может быть очень опасным

МО МВД России «Кандалакшский» сообщает, что с начала 2017 года на территории Кандалакшского района увеличились травмы среди несовершеннолетних, полученные в результате катания на «ватрушках». 28.01.2017 года 15-летняя девочка, жительница п. Зеленоборский получила серьезную травму во время спуска на «ватрушке» с горы.

Главная и, пожалуй, единственная опасность «ватрушек» - большая скорость. У некоторых детей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Ребята становятся заложниками собственной беспечности, необдуманно выбирая крутые неизведанные склоны. На спуске их ждет опасность в виде ям, бугров, кочек, деревьев или камней. Поскольку у «ватрушки», в силу ее строения, скорость намного выше, чем у обычных санок, то затормозить на склонах почти нереально, к тому же есть вероятность, что она попросту перевернется. Поэтому выбирать нужно проверенные спуски, лучше всего – специально оборудованные.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних, без присмотра, помните, что у детей притуплено чувство опасности.

Соблюдайте несложные правила катания с горок, и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Группа по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кандалакшский»













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.