ДЕТИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ

Опубликовано

ДЕТИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ

По России громом прокатилась ошарашивающая новость: дети хотят умереть. В сети все чаще появляются сообщения о самоубийствах подростков, смерти которых не предвещало ничто.
Всё началось в ноябре 2015 года со смерти уссурийской школьницы Рины Паленковой, которая бросилась под поезд, предварительно опубликовав предсмертную фотографию на фоне железнодорожных путей на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». История Рины стала культовой для многих подростков, которые подумывали о суициде – после поступка девочки в сообществах в интернете подросткам стали выдаваться неизвестными лицами задания, которые те должны были выполнить, своеобразная игра, итогом которой должна была стать смерть.
После того, как по непонятным сначала причинам десятки подростков лишали себя жизни, их страницы и жизни подверглись тщательному изучению со стороны следственных органов. Вскоре в интернете стала распространяться массово новая запись (орфография и пунктуация автора сохранены):
«РОДИТЕЛИ, обратите внимание на своих детей!
Вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! За теми, кто приобрел приложение, закрепляется человек, следящий за выполнением заданий. Последний этап игры - суицид.
НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли ваш ребенок в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», «f57», «f58», «Тихийдом», «Рина», «Няпока», «Море китов», «50 дней до моего...»
4. Закрыл ВКонтакте доступ к подробной информации. В переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы «разбуди меня в 4.20», «я в игре». Опасно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЭШТЕГИ:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпутьВы можете пройти по хэштегам и убедиться, насколько это опасно.
В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи 8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у которых есть дети-подростки.»
Организатора первоначальной группы смерти правоохранительным органам удалось задержать в ноябре 2016 года. В настоящий момент Филипп Будейкин, обычный подмосковный режиссер, играющий жизнями детей, арестован до 15 мая. Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый абсолютно вменяем и совершал подобные действия в трезвом уме и твердой памяти; в данный момент он ожидает меры пресечения.
На этом история не закончилась: даже без его участия другие манипуляторы, решившие продолжить «игру» Будейкина, создают новые и новые группы, в которых размещают контент, способствующий угнетению подростков, психика которых очень восприимчива к любой информации. Официально смертей было насчитано около 15, по факту – до 130. Неизвестно, кто станет следующим, поддавшись веянию депрессивности. Чтобы обезопасить своего ребенка, обратите внимание на его психоэмоциональное состояние, круг общения и интересов, сонливость и подозрительные действия, пока кто-то, решив, что имеет право выбирать, кому жить, а кому нет, не принес горе в вашу семью.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.