По факту гибели пациента в драке с врачом возбуждено уголовное дело

Опубликовано

По факту гибели пациента в драке с врачом возбуждено уголовное дело

Следователи Следственного комитета России по Белгородской области возбудили уголовное дело в отношении врача больницы №2, где погиб пациент, говорится в сообщении регионального следственного управления.

Медика подозревают в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в белгородскую горбольницу №2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал.


«Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола», — сообщили в СК.

Ранее стало известно, что в Белгороде пациент погиб после драки с врачом больницы.

http://www.gazeta.ru/













Комментарии



  
аноним
Дата: 20.01.2016 00:28 (1 г. 4 мес. 26 д. 18 ч. 33 мин. назад)
Жертва - типичный "колдырь" - накануне "бухал" 16 дней, врач просто не выдержал. И, конечно, убивать не хотел. Но "в морду дал" вполне обоснованно. Не будем ханжами, буйных надо успокаивать!
  



  
аноним
Дата: 16.01.2016 00:31 (1 г. 5 мес. 18 ч. 30 мин. назад)
Да,доктор совершил преступление и ответит за это по закону. Смотря, его выступление в зале суда, мне показалось, что он искренне раскаивается в этом. Вместе с тем, этот случай можно отнести к разряду единичных, а вот обратная сторона — нападение пациентов на врачей и средних медицинских работников остаётся в тени. 13 января в Засвияжье. На одном из вызовов скорой помощи пациент ударил фельдшера по голове тяжелым предметом.Когда медик приблизился к пациенту, чтобы осмотреть и оказать необходимую помощь, он бросил в фельдшера деревянной полкой. 59-летний медик госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Первую помощь ему оказали коллеги на месте. Сейчас врачи состояние мужчины оценивают как удовлетворительное. Данный рассматривается в правоохранительных органах, пострадавший написал заявление
  



  
аноним
Дата: 15.01.2016 23:07 (1 г. 5 мес. 19 ч. 54 мин. назад)
Я за доктора который встал на защиту медсестры. А алкашам не место в больнице, нефиг бухать и хамить!
  



  
аноним
Дата: 15.01.2016 01:05 (1 г. 5 мес. 1 д. 17 ч. 56 мин. назад)
Я ни в коем случае не оправдываю врача, ударившего пациента. Да, он поступил необдуманно, но убивать точно не собирался. Есть такой термин «падение с высоты тела». Как правило, травмы от этого бывают очень серьезные. К сожалению, в данном случае смертельные.
  



  
аноним
Дата: 14.01.2016 19:38 (1 г. 5 мес. 1 д. 23 ч. 23 мин. назад)
Я, на стороне врача. Надоело беспросветное хамство и быдлячество этой пьяни. Жалко родственников погибшего.
  



  
аноним
Дата: 14.01.2016 12:50 (1 г. 5 мес. 2 д. 6 ч. 11 мин. назад)
Просто доктор не удачно вломил хаму. Сам видел у нас в приёмном покое такое же пьяное быдло, таким уродам нечего мешать нормальным людям лечиться и работать. Не умеешь пить - не пей и не создавай проблем для других.
  



  
аноним
Дата: 13.01.2016 23:54 (1 г. 5 мес. 2 д. 19 ч. 7 мин. назад)
ПОЖЕЛАНИЯ ВРАЧА ПАЦИЕНТАМ ! ...Всем, кто хочет быть здоров, обойтись без докторов. Повнимательней читай - не кури и не бухай. А любую наркоту обходи, хоть за версту. Чтоб здоровьем быть богатым, деньги вкладывай не в злато. Инвестируй капитал в витамин и минерал. Яствами не увлекайся, кушать правильно старайся. Ешь полезные продукты - злаки цельные и фрукты. Овощ, гриб, или орех для здоровия не грех. Покупай в глухой деревне, лучше, чтоб на эко-ферме, мясо, яйца, молоко, (жаль, добраться нелегко)! Рыба свежего улова - для здоровья тоже клево! Зубы крепки, без сомненья, для хорошего сваренья и жевания нужны. Возьми щетку, пасту, нить, чтоб навек их сохранить - чистить дважды в день должны.

Для здоровия всегда нужна чистая вода. Но не кофе или чай, ключевую выпивай, с родника или из фильтра, каждый день не меньше литра, можно даже полтора, если хочешь, то и два. Чтоб простудой не болеть, укрепляй иммунитет. По росе босой гуляй, в прорубь иногда ныряй. Обливание контрастно закалит тебя прекрасно. Не валяйся на диване, отправляйся лучше в баню. Веник и целебный пар - для здоровья лучший дар.

Если писарь ты и клерк, дел бумажных человек, для здоровья укрепленья больше совершай движенья. Хочешь бодрым пребывать, то ложись пораньше спать. Чтобы был здоровым сон, ежедневный моцион в час вечерний совершай. В белокаменный сарай ставь железного коня, да с зарядки начинай ежедневно утро дня.

Чтоб всегда быть энергичным, то шесть дней трудись прилично, а на день седьмой устрой себе отдых-выходной. Коли отпуск - не забудь, отправляйся в добрый путь. Плавай в окияне-море, или с'езди в санаторий, или в горы поднимись, да здоровьем зарядись. В век наш, очень просвещенный, и не в меру развращенный, чрез интрижку половую, хворь легко поймать дурную. А барьерные средства сберегут от них едва. Тот, кто верность соблюдает, и о хворях тех не знает. Мало времени уже. Время молвить о душе.

Правду людям говори. Не обманывай, не ври. Жить по совести старайся, чаще с нею совещайся. Для гармонии души делать доброту спеши. Если есть в тебе брильянт, именуемый талант, от людей его не прячь, будешь истинный богач...

...И, закончив этот стих, врач последний наш затих.
  



  
аноним
Дата: 11.01.2016 11:42 (1 г. 5 мес. 5 д. 7 ч. 19 мин. назад)
Но могло получиться так:

- МЕНЯ ногами бил пациент, а доктор даже не-заступился!!! Грош вам цена, интеллигенты!!!
(так кричала на главврача медсестра при подведении итогов дня).
  



  
аноним
Дата: 10.01.2016 23:12 (1 г. 5 мес. 5 д. 19 ч. 49 мин. назад)
КАКОЙ УЖАС ПРОИСХОДИТ!!! Какая драка на видео? доктор, по ходу псих зверски избивает больного и его сопровождающего в приемном покое медучреждения.
  



  
аноним
Дата: 10.01.2016 23:06 (1 г. 5 мес. 5 д. 19 ч. 55 мин. назад)
ГЛАВВРАЧА этой больнички Белгорода обязаны УВОЛИТЬ без права занимать руководящие должности в медицине раз такое чепе произошло В УЧРЕЖДЕНИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ!
А "доктора", от удара которого скончался больной ОБЯЗАНЫ судить по всей строгости совершенного преступления!
Надеемся на наше правовое государство и судебные неподкупные институты.
  



  
аноним
Дата: 10.01.2016 21:32 (1 г. 5 мес. 5 д. 21 ч. 29 мин. назад)
Видео видели, какой это врач , избивал больных как настоящая шпана на улице. А то, что якобы ударил медсестру ногой этот больной старик - враньё и попытка уйти от уголовного наказания.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.