ПОЧЕМУ ДЕПУТАТЫ КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА УЖЕ 3 МЕСЯЦА НЕ МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ЛЮДЕЙ

Опубликовано

ПОЧЕМУ ДЕПУТАТЫ КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА УЖЕ 3 МЕСЯЦА НЕ МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ЛЮДЕЙ

В начале февраля к депутату горсовета Кандалакши Ольге Мещеряковой обратилась избирательница, у которой было выявлено онкозаболевание. Ездить в онкодиспансер ей приходилось по несколько раз в месяц. Руководство учреждения, где она работала, уволило женщину в связи с частыми отлучками, нашло причину. Надо отметить, что по нашим данным онкобольных в Кандалакше становится всё больше. Уволенные с работы люди считают каждую копейку. В бюджете района с 2012 года были заложены выплаты 2 раза в год нуждающимся онкобольным. Это не описка, уважаемые читатели: не 2 раза в месяц, а всего 2 раза в год! Таких муниципальных образований, которые ограничили выплаты онкобольным 2-мя поездками в год в области всего три. Это решение принял в 2012 году ещё богдановский совет. Депутатами других населенных пунктов области приняты решения о выплатах онкобольным без ограничений поездок.
На сайте Блогг51 в феврале этого года был опубликован материал «Кандалакшские депутаты против онкобольных?», Главе Кандалакшского районного Совета депутатов Михаилу Павлову в марте был отправлен депутатский запрос Ольги Мещеряковой.

«Уважаемый Михаил Сергеевич! Ко мне обращаются жители Кандалакши, которые вынуждены лечиться за пределами города и Мурманской области. Это прежде всего онкобольные. Болезнь не даёт им полноценно трудиться, необходимы частые отъезды в лечебные учреждения. Поэтому под любыми предлогами таких сотрудников увольняют с работы. Оставшись практически без средств к существованию, люди считают каждую копейку! Проезд до лечебных учреждений и обратно обходится в копеечку! В бюджет района прошлым составом Совета депутатов были заложены выплаты всего 2 раза в год нуждающимся онкобольным на проезд. А ездят они, минимум, раз в месяц. Прошу вынести данную проблему на ближайший Совет депутатов района. Проблема требует скорейшего решения! С уважением, депутат городского Совета депутатов Мещерякова О.П.»

На днях Ольга Мещерякова получила скорбное известие: женщина, обратившаяся с проблемой увеличения финансирования на поездки онкобольных, скончалась.
Прошло 3 месяца с момента запроса. Люди продолжают умирать, а депутаты райсовета до сих пор не рассмотрели вопрос, касающийся жизни и смерти людей! Хочется задать вам вопрос, народные избранники: Какие проблемы, дела могут быть важнее человеческой жизни?













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.