«ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ» БОРЕТСЯ ЗА ПРАВА ГРАЖДАН

Опубликовано

«ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ» БОРЕТСЯ ЗА ПРАВА ГРАЖДАН

21 апреля «Выбери лучшее» опубликовала обращение в правоохранительные органы Министерство здравоохранения и к депутатам всех уровней с требованием провести проверку по озвученным сотрудником ЦРБ фактам. Аудиозапись обращения была размещена на сайте Блогг51. Один из сотрудников ЦРБ зав. реанимацией Вячеслав Судьин обратился в суд за защитой чести и достоинства, истребовав у «Выбери лучшее» два миллиона рублей морального вреда. В Кандалакшском районном суде Судьину в удовлетворении исковых требований было отказано в полном объеме. Но судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда частично удовлетворила исковые требования Вячеслава Судьина. Сегодня мы публикуем результативную часть апелляционного определения. 





РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ МУРМАНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

Решение Кандалакшского районного суда Мурманской области от 14 сентября 2016 года отменить.


Принять по делу новое решение, которым исковые требования Судьина Вячеслава Юрьевича к Мещеряковой Ольге Петровне, редакции газеты «Выбери лучшее» удовлетворить частично.
Признать несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Судьина Вячеслава Юрьевича сведения, изложенные в статье «Мы требуем проведения проверки по фактам аудиозаписи» в номере 15 газеты «Выбери лучшее» от 21 апреля 2016 года в части указаний: «Он кодированный? Он алкоголик?; «Они наркоманы, … что он (Судьин)»; «Судьина «застукали» не один раз медсестры, как он набирал в шприц наркотики, тут же кладёт его в карман и подкладывает другой. Что там делают больному непонятно! Может простой физраствор! Все это «шито-крыто». Ампулу сдали, и она списывается, а что больному попало – неизвестно, его дважды на этом ловили».
Обязать Мещерякову Ольгу Петровну опровергнуть данные сведения путем размещения в ближайшем после вступления в законную силу решения суда номере газеты на второй странице, набранной тем же шрифтом резолютивной части решения суда.
Признать несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Судьина Вячеслава Юрьевича сведения, содержащиеся в аудиозаписи, размещенной в сети Интернет на личном блоге Мещеряковой Ольге Петровны на сайте http: //blogg51/ru/ 09 апреля 2016 года под заголовком «Голая правда от Ольги Мещеряковой о «беспределе» в «ЦРБ», в части указаний: «Он кодированный!!! Он алкоголик!!!»; «Они наркоманы, … что он (Судьин)»: «Судьина «застукали» не один раз медсестры, как он набирал в шприц наркотики, тут же кладёт в карман и подкладывает другой. Что там делают больному непонятно! Может простой физраствор! Все это «шито-крыто». Ампулу сдали, и она списывается, а что больному попало – неизвестно, его дважды на этом ловили».
Обязать Мещерякову Ольгу Петровну удалить указанную аудиозапись и опровергнуть данные сведения, путем размещения после вступления в законную силу решения суда на главной странице сайта http: //blogg51/ru/ резолютивной части решения суда в срок до 01 февраля 2017 года.
Взыскать с Мещеряковой Ольги Петровны в пользу Судьина Вячеслава Юрьевича компенсацию морального вреда в размере 25 000 рублей.
В удовлетворении исковых требований в части взыскания компенсации морального вреда с редакции газеты «Выбери лучшее» Судьину Вячеславу Юрьевичу отказать.
Взыскать с Мещеряковой Ольги Петровны в доход бюджета муниципального образования город Кандалакша государственную пошлину в размере 300 рублей.


Комментарий редакции:

Редакция «Выбери лучшее» в лице редактора газеты Мещеряковой О.П., конечно, намерена подать кассационную жалобу на апелляционное определение Мурманской области суда. Но уже сегодня можно сказать следующее. По публикациям «Выбери лучшее» о фактах ненадлежащей медицинской помощи проведены десятки проверок.
Вячеслав Судьин больше в ЦРБ Кандалакши не работает.
По сообщению Сергея Килессо – руководителя следственного отдела по г. Кандалакша, возбуждено около десятка уголовных дел. По ряду дел получены заключения экспертов, которые проводились за пределами Мурманской области. Этими заключениями установлены виновные действия врачей. Эти дела в ближайшее время будут переданы в суд для привлечения к ответственности конкретных должностных лиц.



Сегодня мы публикуем решение прокуратуры о незаконном взимании платы за услуги в морге Кандалакши.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 03.02.2017 15:55 (1 д. 1 ч. 59 мин. назад)
Это пишет сам "хороший специалист"? Профессионал по лежанию на диване и не более. Чего анонимно? Скоро предстоит ответить за свои деяния, которые приводили к смерти пациентов реанимации.Я мать умершего 24-летнего сына желаю испытать этому специалисту, его детям и внукам тоже самое. Я проклинаю
тебя и весь твой род, гори в аду гад!
  



  
аноним
Дата: 03.02.2017 02:14 (1 д. 15 ч. 40 мин. назад)
) и могу сказать вам всем
Из достоверных источников: Судьин уехал и потому уволился, так как его жене потребовалось срочно выехать на другое место жительствп по срочным семейным обстоятельсвам)
Приплели все тут в кучу. Судьина, я лично это знаю, Петров уговаривал не уезжать. И звонил просил вернуться. Врачей у нас в кандалакше нет, а он был очень хороший специалист, профессионал своего дела.
Смешные люди)
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.