НОВАЯ РУБРИКА ПОЖАЛУЙСЯ ГЛАВВРАЧУ ЦРБ ВЛАДИМИРУ ПЕТРОВУ

Опубликовано

НОВАЯ РУБРИКА ПОЖАЛУЙСЯ ГЛАВВРАЧУ ЦРБ ВЛАДИМИРУ ПЕТРОВУ

Я инвалид 1 группы (онкология). Недавно, приехав после очередного курса химиотерапии, пришла в поликлинику для того, чтобы получить направление на дообследование, т.к. мне нужна в скором времени госпитализация в МООД радиологии. На прием я пришла без предварительной записи, потому что времени для этого не было. Состояние после химии у меня было ужасное. Увидев это, люди в очереди без слов пропустили меня. Но когда я зашла в кабинет и объяснила врачу кто я, зачем пришла и почему вне очереди, врач выставила меня в коридор, сказав (дословно): «Сейчас прием по электронной записи, за полчаса в коридоре Ваша опухоль больше не станет.» Я так-то сильный человек, но тут я не смогла сдержаться и расплакалась. Решила пойти за поддержкой к зав. поликлиникой, но ее на месте не было. Тогда я позвонила в страховую компанию и нажаловалась на врача.
Я не знаю, что и как происходило там дальше, но через какое- то время мне позвонила медсестра с извинениями и приглашением на прием в назначенное время (инвалиду 1 группы). Я пришла, врач с порога мне сказала, что извиняться не будет, т.к. в приеме мне не было отказано, и это я такая истеричная (а мне надо было всего- то направления на анализы и две неприятные процедуры). На одну процедуру меня должна была записать эта врач. У нее было две недели для этого, но она этого не сделала. Мне пришлось прийти на прием, и меня отправили записываться саму!!!!!!! Скажите пожалуйста, может они считают, что я уже не нуждаюсь в лечении (1 группа это понятно какая стадия)? Но они не онкологи и не могут решать. Почему такое отношение? Ведь это такая страшная болезнь! Сколько сил нужно, чтобы настроиться на борьбу с ней! А сколько, чтобы перенести лечение?! И сейчас я не знаю, где взять сил еще и на борьбу с нашими врачами!

Елена С.
 

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Главному врачу ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» В. Л. Петрову
От ВОП Ноговициной Т. Н.

 

14 октября 2016 года во время моего приема ко мне в кабинет ворвалась гр. С 1973 г.р. с требованием немедленно принять ее. В этот момент у меня в кабинете находился пациент, а также, несмотря на то, что в коридоре ожидали приема граждане, записанные по электронной записи, 2 человека ожидали приема с температурой 38,5 с диагнозами: острая пневмония и левосторонний гнойный гайморит с сильными головными болями. На мою просьбу выйти из кабинета и подождать 7-10 минут, больная отреагировала негативными эмоциями, что негативно отразилось на моем самочувствии, и ожидать приема не стала. Хочу отметить, что в коридоре своей очереди ожидало примерно около 30 человек и гр. С. Без очереди никто из пациентов пройти не предлагал. Гр. С 1973 г.р. была очень бодра и эмоциональна, а также испытывала агрессию в отношении меня. Далее гр. С пошла жаловаться к зам. главного врача по поликлинической работе Лисовской В. А. Мой стаж работы составляет более 35 лет, и я способна отличить человека, который находится в ужасном состоянии, как это описывает гр. С от человека, который способен подождать 7-10 минут в очереди. 17.10.2016 года моя медсестра совершила телефонный звонок данной пациентке, пригласила ее на прием. Гр. С отказалась, тогда медсестра пригласила ее на 18.10.2016 года к 13 часам, к началу приема. На все необходимые для нее обследования гр. С 1973 г.р. была записана 17.10.2016 года с отметкой для госпитализации в МООД 24.10.2016 года, но до 31.10.2016 года записи на ФГДС и колоноскопию не было, так как на них записаны не менее нуждающиеся пациенты. Соответственно, она была записана на вышеуказанные процедуры на 31.10.2016 года. О том, что ее послали записываться саму – чистая ложь.
 

ОТВЕТ ГЛАВВРАЧА ЦРБ ВЛАДИМИРА ПЕТРОВА


Очень обидно за специалистов, которые ведут себя некорректно по отношению к пациентам. Не терплю хамство и неуважение к людям. Каждый конкретный случай требует отдельного служебного расследования. Давайте вместе выкорчевывать «дремучее» неуважение к пациентам!
Надеюсь, что рубрика, которая появилась в газете «Выбери лучшее» сделает отношения между пациентами и медработниками прозрачными. Кроме того, я обратился к главе Кандалакшского района Михаилу Павлову о создании постоянно действующей депутатской комиссии по вопросам здравоохранения (социальным вопросам) в составе районного Совета депутатов.
Создание данной комиссии позволит оперативно рассматривать острые вопросы здравоохранения в Кандалакшском районе. Готов работать в любой форме по улучшению медицинского обслуживания жителей нашего района. Считаю необходимым совершенствование либо полное переформатирование работы Общественного совета при главном враче ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» с участием представителей районного и городского Совета депутатов.













Комментарии



  
аноним
Дата: 08.11.2016 05:31 (1 г. 23 д. 14 ч. 45 мин. назад)
Из объяснения ВОП Ноговициной Т. Н. "веет холодком".
Наверное для правоты и доказательства действий медперсонала в скором времени ПАЦИЕНТАМ приходящего на прием к врачу нужно будет "заряжать" спецтехникой для записи как ауди так и видео событий.
  



  
аноним
Дата: 07.11.2016 22:49 (1 г. 23 д. 21 ч. 26 мин. назад)
скоро и нас отредактируют: https://bloger51.com/2016/11/63093
  



  
аноним
Дата: 05.11.2016 23:39 (1 г. 25 д. 20 ч. 36 мин. назад)
Доктору мудрости, терпения и только спокойствия.
  



  
аноним
Дата: 05.11.2016 17:45 (1 г. 26 д. 2 ч. 31 мин. назад)
Не верю что всё так было ! На Ноговицыну такое не похоже. Где объяснительная медсестры которая сидела с врачом на приёме?
  



  
аноним
Дата: 05.11.2016 14:56 (1 г. 26 д. 5 ч. 19 мин. назад)
Ну да,за его з/плату 200т, ему должны бесплатно помогать управлять здравоохранением.Да и не факт,что Петров будет исполнять эти советы.Ему уже давно говорят,чтобы он не пользовался служебным автомобилем в личных целях.Ну и что,а Васька слушает,да ест.
  



  
аноним
Дата: 04.11.2016 23:07 (1 г. 26 д. 21 ч. 9 мин. назад)
Хороший врач Ноговицина! Наблюдаюсь у неё в связи с астмой более 10 лет. Да, приёмы у неё большие, порой долго приходится сидеть в очереди, иной раз она на час и дольше ведёт приём своих пациентов и пациентов с других участков. Очень жалко будет если прочитав подобные "мнения" она захочет уволиться и уйти на пенсию. Наврят ли и другие врачи в ЦРБ прочитав всё это будут ещё сильнее держаться за свою работу. Итак многие по уезжали, да и кто то пожелает после такого "разбора" устраиваться на работу в поликлинику.
  



  
аноним
Дата: 04.11.2016 15:36 (1 г. 27 д. 4 ч. 40 мин. назад)
Да, это всё так. В данном случае права пациентка. Но к глубокому сожалению лучше врачи в Кандалакшу не приезжают из года в год и не приедут.
Если только специалисты из Средней Азии, которые конечно улыбаются всем, но и от них толку нету.
А вообще в данной рубрике можно "так хорошо" информацию приподнести и про хорошего специалиста со слов больных и их родственников и что потом будет - врач уйдет на пенсию, уедет, не будет врачей - закроют поликлинику с больницей потом будут умирать дома, в дороге до Мончегорска и Мурманска и ругать, клеймить будут, но только сами себя.
  



  
аноним
Дата: 03.11.2016 23:34 (1 г. 27 д. 20 ч. 42 мин. назад)
Думаю ВРАЧ С 35 ЛЕТНИМ стажем должен знать как чувствует себя человек инвалид 1 ГРУППЫ, ПОСЛЕ ХИМИИ которому трудно и тяжело было ДОЙТИ до поликлинники да ещё и вораваться в кабинет.Ну это уже на совести ДОКТОРА СО СТАЖЕМ. С такими доктора желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Марина
  



  
аноним
Дата: 03.11.2016 22:34 (1 г. 27 д. 21 ч. 41 мин. назад)
Здравствуйте! Я та самая неадекватная пациентка,которая устроила шумиху и бессовестно оболгала врвча с 35 стажем.Зачем мне это? Мне не нужно чтобы Ноговицину распяли!!!Я хочу придя в поликлинику видеть перед собой адекватного врача, который видел реально состояние больного и мог помочь,а не отписываться и не представлять его полным неадекватом.Врач с 35 летним стажем,который не сталкивается так близко с онкологией,ну я так думаю,должен знать, как химиотерапия действует на организм,у всех по разному.Я лечусь с октября прошлого года.Лечение у меня экспериментальное (для тех кто знает я лечусь по протаколу)Все это время я слава богу не касалась Наших врачей .Все процедуры и обследования я проходила в МООД.Но в этот раз я просто хотела подольше быть дома с родными.Мой муж говорил мне идя на прием включи диктофон ,только так можно с нашими врачами общаться.Я дура думала «может еще съемочную группу пригласить?»Оказывается он прав!!!! Что она там пишет, ворвалась в кабинет. Не правда я дождалась, когда выйдет человек,а затем вошла.У меня вся голова была мокрая.Я чувствовала если я сейчас сяду ,то уже не встану.Но мне нужно было прийти.Потому что я знала,что процедуры ,которые мне нужны,на них не просто записаться.И естественно ,когда меня так поперли из кабинета,я не знала что делать.С одной стороны я хотела быстрей домой лечь,а с другой мне назначено определенного числа госпитализация.Естественно я хотела помощи и позвонила в страховую компанию.И хотя они просили меня написать официальную жалобу, я не стала.О чем потом очень пожалела.Видимо в отместку доктор меня не записала на процедуру( фиброколоноскопию)Из-за этого я пропустила время госпитализации.И потом на колоноскопию я записывалась сама.Когда я поняла,что ждать ,когда меня запишет доктор нет смысла,я пришла на прием.Мне Ноговицина сказала мест нет ,идите в 26 кабинет и записывайтесь.Я пошла и меня тут же ЗАПИСАЛИ.Ну, что это? Если что со мной был сын (я плохо себя чувствовала)Не понимаю что вообще творится в нашей поликлинике?Вроде бы врач должен быть всегда на стороне больного,а здесь получается против.Мне интересно как спят эти "люди",может они думают,что они бессмертные?Но это не так! ПОДУМАЙТЕ О СВОЕЙ ДУШЕ ,МЫ ВСЕ КОГДА ТО ОТВЕТИМ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ,А ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ,ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!!!(А я буду в Мурманске и обсужу эту ситуацию со своим врачом,нужно будет напишу своей однофамилице)
  



  
аноним
Дата: 03.11.2016 17:55 (1 г. 28 д. 2 ч. 21 мин. назад)
Хуже врача чем Ноговицыеа Т.Н . в поликлинике нет !!!! Не обращайтесь к ней , если не хотите потерять свое здоровье и истрепать свои нервы. Врач невнимательная , неграмотная , грубая и отличается от других своим непрофессионализмом . Не может принимать больных в 3-4 раза больше нормы ( задарма ) пусть идет на пенсию. !!!!!
  



  
аноним
Дата: 03.11.2016 14:14 (1 г. 28 д. 6 ч. 2 мин. назад)
Доктор Ноговицина Т.Н. не права если заведомо знала что данная пациентка С. является инвалидом 1 группы, поскольку все инвалиды тем паче 1 группы, ветераны ВОВ, медработники (это кстати на табличке в поликлинике у входа в кабинет написано) обслуживаются вне очереди. Да конечно если у неё на приеме сидел уже больной, то она не могла его выгнать из кабинета и сразу её принять, но можно было сказать зайдите после этого пациента. Не думаю, что эта больная инв 1 гр. по онкологии дословно врёт, 1 группу по онкологии дают когда уже метастазы в других органах и прогноз мягко сказать для выздоровления неблагоприятный, в связи с этим ей химию и делают.
  



  
аноним
Дата: 03.11.2016 13:24 (1 г. 28 д. 6 ч. 51 мин. назад)
Безусловно, в каждом конкретном случае нужно очень серьезно разбираться. Только меня, к сожалению, в этой публикации НЕ УДИВИЛО присутствие фамилии доктора Ноговициной. И еще, доктор, 35-летний стаж работы - это далеко не показатель. Профессионализм, внимание и уважение к людям - залог уважения не только к врачу, но и представителю любой профессии.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.