На Кубе поймали «Тесака»

Опубликовано

Российского националиста, известного по кличке «тесак», задержали кубинские правоохранители. Ранее Максим Марцинкевич был объявлен в международный розыск. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды с применением насилия или угрозой его применения). Подобное обвинение Марцинкевичу предъявили за видеоролики, размещенные в Интернете, на которых «тесак» высказывает экстремистские лозунги и применяет насилие к другим лицам.

 

Широко пользователям Интернета Марцинкевич стал известен после создания движения «Оккупай Педофиляй», в рамках которого группы подростков искали через социальные сети педофилов, назначали им встречи и откровенно издевались над извращенцами, применяя к ним физическую силу. Отделение данного движения было и в Кандалакше, и оно также успело отметиться «поимкой» нескольких «любителей подростков». 

 

Осталось напомнить, что Марцинкевич уже был неоднократно судим и даже приговорен к реальным, пусть и незначительным срокам лишения свободы. Теперь его, возможно, ждет более строгое наказание. Однако выдачу националиста может осложнить отсутствие в кубинском уголовном кодексе статьи, аналогичной вменяемой ему на родине. 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.