Бывшие военные могут получить бесплатное жилье

Опубликовано

Бывшие военные могут получить бесплатное жилье

Бывшие военные, служившие в закрытых городах, могут получить бесплатное жилье. Новую жилплощадь будут предоставлять по договору социального найма или в собственность в порядке очереди.

Сегодня этот указ был подписан президентом Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Новые нормы касаются уволенных с военной службы граждан, а также собственников помещений в военных городках и членов их семей, которые хотели бы переселиться в другие населенные пункты.

Отмечается, что таким гражданам могут быть предложены другие жилые помещения, однако они могут быть предоставлены только при согласии заявителей.

Указ определяет и нормы жилой площади, которая выделяется заявителям. Так, для одиноко проживающего человека, она составляет 33 кв. м, на семью из двух человек – 42 кв. м.

В случае, если семья состоит из трех и более человек, то на каждого ее третьего и последующего члена полагается по 18 кв. метров.

Указ вступит в силу 1 сентября 2019 года.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.