Представители международной организации "Детские деревни SOS" знакомились с особенностями работы в Кандалакше

Опубликовано

Представители международной организации "Детские деревни SOS" знакомились с особенностями работы в Кандалакше

Иностранные гости в России впервые. Вице-президент доктор Гита когда-то сама была мамой в "Детской деревне". Сейчас она курирует в международном сенате программное направление "Деревень SOS".  Вторая гостья - из Индии. Она возглавляет целый регион, в котором самое большое количество "Детских деревень" в мире - Азию. Она также отметила, что, судя по счастливым глазам детей, новый подход, несомненно, работает.
Заместитель управляющего директора международной организации "Детские деревни SOS" (Азия) Шуба Мурси: "Для меня это новый опыт - видеть "Детскую деревню", в которой воспитание организовано по семейному принципу. Это современный подход для ЭСОЭС. И это хорошо. Мы работаем уже семнадцать лет в ста тридцати пяти странах. Видеть, что приемные семьи и семьи "Деревни" ЭСОЭС проживают в одном месте - для меня это нечто новое и, мне кажется, что это работает очень хорошо".
Гости оценили действующие на территории всей Мурманской области программы по профилактике социального сиротства и укреплению семьи. Такой опыт показался им очень интересным - по возвращению домой намерены тиражировать его в другие страны и национальные ассоциации.
Президент российского комитета "Детские деревни SOS" Михаил Баранников: "Наши гости побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Мурманске и Кандалакше. В международной организации мы являемся пионерами, первопроходцами развития различных форм устройства детей в семью и нашим гостям очень понравилось то, что в "Детской деревне", в Кандалакше, в частности, очень успешно живут и развиваются, как приемные семьи, так и классические ЭСОЭС семьи, где ЭСОЭС мама является воспитателем для детей".

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.