Мурманчане столкнулись с мошенничеством в Пенсионном фонде

Опубликовано

Мурманчане столкнулись с мошенничеством в Пенсионном фонде

Жители Мурманской области столкнулись с мошенническими действиями в местном отделении Пенсионного фонда. Накопления северян были переведены в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) без их согласия.

Одной из жертв мошенников стала мурманчанка Мария Василькова. Сбережения женщины, без её согласия, были переведены из Пенсионного фонда в НПФ. Причем, за переход к новому страховщику с её счета списали 7 тысяч рублей.





«Месяц назад мне пришло уведомление о смене негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Я никаких заявлений не писала. Я подала жалобу», - пояснила Мария Василькова.

Спустя время женщина получила письмо от Пенсионного фонда, из которого следует, что вернуть пенсионные накопления они не могут. При этом, посоветовали мурманчанке обратится в суд.

«И родной Пенсионный фонд разводит руками, назад ничего не вернуть. Советуют восстанавливать справедливость через суд. Мне кажется, тут сговор Пенсионного фонда и НПФ», - резюмировала жительница Мурманска. 

По ее словам, число обманутых мурманчан может достигать 2 тысяч.




 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.