Ранее судимый за езду в нетрезвом виде житель Терского района снова сел пьяным за руль автомобиля

Опубликовано

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» для проверки документов на улице Советская поселка Умба был остановлен автомобиль «ВАЗ-21143», которым управлял местный житель 1992 года рождения.  При общении с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Молодому человеку предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным. Содержание алкоголя в крови составило 1,463 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Также в ходе проверки полицейские  установили, что данный гражданин в октябре 2018 года был лишен права управления транспортным средством сроком на три года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Срок наказания еще не истек.

На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Отделом дознания МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком на срок до двух лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.