В Мурманской области увеличен тариф на коммунальные платежи

Опубликовано

В Мурманской области увеличен тариф на коммунальные платежи

Изменения северяне увидят через месяц, в августе, когда придет время платить квартплату. Но рассчитывать платежи будут по-новому уже с 1 июля. Тепло в среднем подорожало на 7,6 процента, водоснабжение и водоотведение – на 10, электроэнергия на 4,2 процента.
Для жителей большинства муниципалитетов суммы в счетах не должны вырасти больше, чем на 10,5 процентов. Но есть и исключения. В Ковдорском районе, Оленегорске, Печенге, Зеленоборском, Кандалакше, Александровске Советы депутатов согласовали более серьезное повышение. На такой шаг органы местного самоуправления вынуждены были пойти, чтобы приблизить социальные тарифы к экономически обоснованным и предотвратить крах ресурсоснабжающих организаций в своих муниципалитетах.
И.о. начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский: "Где-то градообразующие предприятия исторически занижали стоимость выработки тепловой энергии, где-то воды. Где-то бывшие военные городки, объекты, которые достались от военных и легли на плечи муниципалитетов. Тариф там давно отличался от среднерегионального на тепло и на воду", сообщает «ГТРК Мурман»













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru