Пентагон заинтересовался Мурманской областью

Опубликовано

Пентагон заинтересовался Мурманской областью Оборонное логистическое агентство Пентагона ищет компании для проведения «исследования рынков Северного полярного круга с последующими докладами». Об этом сообщает RT со ссылкой…


Категория: Разное



Анимационный фильм «Холодное сердце 2» будет дублирован на северносаамском языке

Опубликовано

Анимационный фильм «Холодное сердце 2» будет дублирован на северносаамском языке Студия «Дисней» скоро начнет подбор актеров дубляжа. Американская анимационная и киностудия Walt Disney Animation сделает версию своего нового мультфильма…


Категория: Разное



Экс-мурманчанка выдвинута кандидатом в мэры турецкого города Аланья

Опубликовано

Экс-мурманчанка выдвинута кандидатом в мэры турецкого города Аланья Этнически русская гражданка Турции Анастасия Петрова-Четинкайя будет баллотироваться кандидатом в мэры турецкого города Аланья. "Анастасия Петрова-Четинкайя выдвинута в качестве независимого…


Категория: Разное



Учёные обнаружили, что кофе и алкоголь связаны с долголетием

Опубликовано

Учёные обнаружили, что  кофе и алкоголь связаны с долголетием Специалисты Калифорнийского университета в Ирвайне заявили, что кофе и алкоголь связаны с долголетием. Такие выводы учёные изложили в исследовании The 90+…


Категория: Медицина



Финны получают от государства больше, чем дают

Опубликовано

Финны получают от государства больше, чем дают Финны получают больше услуг от государства, чем платят налогов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого местным статистическим центром по заказу…


Категория: Разное



В Финляндии перестанут учить русскому

Опубликовано

В Финляндии перестанут учить русскому В Финляндии закрыли экспериментальную программу по изучению в школах русского языка вместо шведского. Причиной отмены стало «отсутствие интереса со стороны…


Категория: Разное



В Финляндии изменяется штраф за превышение скорости

Опубликовано

В Финляндии изменяется штраф за превышение скорости В скором времени за небольшое превышение скорости можно будет отделаться меньшим штрафом.…


Категория: Разное



В Финнмарке перевернулся автобус с туристами

Опубликовано

В Финнмарке перевернулся автобус с туристами В Финнмарке на дорогах очень скользко, а сильный ветер только усугубляет ситуацию. В коммуне Нордкап перевернулся автобус с 34…


Категория: Разное



SMS уже 26 лет

Опубликовано

SMS уже 26 лет 3 декабря 1992 года состоялась первая в мире передача SMS. С тех пор история развития технологий коммуникаций начала изменяться.…


Категория: Разное



В Лапландии выпал первый снег

Опубликовано

В Лапландии выпал первый снег В Финляндию пришла зима: в деревне Килписярви, что на севере страны в Лапландии, ночью выпал снег. Снегопад продолжался до восьми…


Категория: Разное



Китайский авианосец завершил первый выход в море

Опубликовано

Китайский авианосец завершил первый выход в море Вчера первый китайский авианосец собственной постройки завершил пятидневное тестовое плавание, и в ближайшее время вернётся в порт города Далянь провинции Ляонин, сообщает ЦТ…


Категория: Разное



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах»

Опубликовано

«Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах» Учёные Университетов Ливерпуля и Шеффилда в Великобритании показали, что небольшие порции алкоголя помогают снизить потребление спиртных напитков и уменьшить число…


Категория: Разное



Шведы построят дороги, подзаряжающие электромобили

Опубликовано

Шведы построят дороги, подзаряжающие электромобили В Швеции открылась первая в мире электрифицированная дорога, которая заряжает батареи электрических транспортных средств, движущихся по ней, сообщает The Guardian. Магистраль связывает столицу…


Категория: Экономика



Финны хотят легализовать секс-работниц

Опубликовано

Финны хотят легализовать секс-работниц Молодежное отделение партии премьер-министра Финляндии Юха Сипиля призвало к легализации публичных домов, сообщает телевидение Yle. По их мнению, принятие…


Категория: Культура



Дипломата выслала, но добро дала

Опубликовано

Дипломата выслала, но добро дала Сегодня Финляндия дала разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне. Об этом сообщается на сайте правительства страны.…


Категория: Экономика



Финляндия и Норвегия перешли на летнее время

Опубликовано

Финляндия и Норвегия перешли на летнее время Скандинавия перешла на летнее время. Жители Финляндии и Норвегии сегодня перевели стрелки часов на один час вперед. Теперь Хельсинки…


Категория: Разное



Тунисская кухня

Опубликовано

Тунисская кухня Среди касты путешественников существует особая категория людей, которые едут отдыхать не для того, чтобы понежиться на горячем песке, искупаться в…


Категория: Экономика



В Лапландии малайский турист в пижаме и тапочках отстал от ночного поезда

Опубликовано

В Лапландии малайский турист в пижаме и тапочках отстал от ночного поезда Это уже второе железнодорожное происшествие с туристами из Азии на этой неделе. В лапландском городе Кеми турист из Малайзии…


Категория: Разное



В финской Лапландии построили снежный отель «Игры престолов»

Опубликовано

В финской Лапландии построили снежный отель «Игры престолов» В финской провинции Лапландия построили отель по мотивам «Игры престолов», целиком сделанный из снега и льда. Его строительством занималась компания…


Категория: Разное



Хельсинки вновь озарит свет фестиваля Lux

Опубликовано

Хельсинки вновь озарит свет фестиваля Lux Сегодня в финской столице открывается очередной фестиваль света Lux Helsinki. В этом году световые инсталляции расположились на маршруте, проходящем…


Категория: Разное







Haval Самара - хавал модельный ряд и цены 2023.

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.