Учёные обнаружили, что кофе и алкоголь связаны с долголетием

Опубликовано

Учёные обнаружили, что  кофе и алкоголь связаны с долголетием

Специалисты Калифорнийского университета в Ирвайне заявили, что кофе и алкоголь связаны с долголетием. Такие выводы учёные изложили в исследовании The 90+ Study, в котором участвовали американцы старше 90 лет.

Каждые полгода специалисты обследовали участников. Они оценивали состояние их здоровья, нервной системы, а также уточняли вопросы об их питании, болезнях и физической активности.

Ученые выяснили, что люди, употреблявшие умеренное количество алкоголя и кофе, в среднем жили дольше, чем те, кто от них воздерживался.

Они выделили несколько причин, по которым некоторые участники исследования прожили дольше, употребляя кофе и алкоголь.

Так, они изначально могли быть более здоровыми, и их организм мог успешнее избавляться от токсичных веществ, содержащихся в алкоголе, пище, окружающей среде.

Состояние их организма было настолько хорошим, что они могли позволить себе употреблять алкоголь в этом возрасте.

«Имейте в виду, что мы изучали людей, которым было по 90 лет. Я думаю, те, кто злоупотреблял алкоголем в юные годы, попросту не дожили до этого возраста», - подчеркивает доктор Клаудия Кавас, одна из авторов эксперимента.

Исследование The 90+ Study началось в 2003 году и продолжается в наше время. В нем участвовали 2239 человек.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

кантователь рам тележек

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.