Адвокат ведет прием

Опубликовано

Адвокат ведет прием

17 июня мною, совместно с редакцией газеты «Выбери лучшее», была проведена акция бесплатной юридической помощи населению в сфере трудового законодательства. В частности, вопрос касался невыплаты заработной платы и неправильного оформления отношений с работниками. Сам прием оставил позитивное впечатление, нами принято решение и в дальнейшем организовывать такие приемы по различным злободневным темам. Относительно результатов проведенного приема могу сказать, что по одной организации, (фамилию работодателя мы не будем озвучивать, поскольку вопрос невыплаты работникам заработной платы был разрешен в порядке досудебного урегулирования, добровольно) работникам полностью выплатили задолженность по зарплате, пяти обратившимся помогли подготовить заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вместе с тем, были и обратившиеся по другим вопросам, в частности, по вопросам пенсионного обеспечения, чему  и будет посвящен следующий прием. В частности, люди обращались с вопросами установления трудового стажа.

В современной жизни, при существующей экономической ситуации, многим очень часто приходится менять место работы. У простого работника нет времени отслеживать – выполняет ли работодатель свою обязанность по перечислению в Пенсионный Фонд страховых взносов на работника. Как отразится несвоевременное или неполное перечисление работодателем страховых взносов на назначение пенсии?

Об этом я подробно расскажу уже в следующем номере газеты. Также для желающих проконсультироваться по вопросам пенсионной системы в июле месяце будет проведен прием.

Владимир Задворных













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru