Дочь главы района Богданова «против» дачников

Опубликовано

Дочь главы района  Богданова «против» дачников

Кандалакша – город дачников. Добрая половина кандалакшан проводит своё лето на даче.

Не на жарких заграничных пляжах, теплых морях, не в комфортабельных отелях и яхтах, дорогих санаториях и курортах. Для этого у пенсионеров и бюджетников нет денег. Они не зарабатывают по 25 миллионов в год, их пенсия и зарплата едва дотягивают до прожиточного минимума. А после оплаты коммунальных услуг и квартплаты (которая одна из самых высоких по стране), копеечных остатков едва хватает на то, чтобы поехать на дачу. Там жители Кандалакши вкалывают, не покладая рук, на грядках с овощами, на картофельных плантациях, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи.

А семья главы района Александра Богданова, издавна «владевшая» автоколонной, не может решить такой, казалось бы, элементарный вопрос: остановка по требованию.

Десятки кандалакшан, устремляясь на свои дачи, думается, «поминают в суе» автоколонну, её водителей, отказывающихся останавливаться по требованию в СОТ «Солнечный берег». Единственная остановка, где водители автоколонны, выполняя точное указание своего руководства (а руководит автоколонной сегодня дочь Александра Богданова – Елена Пастухова), не всегда останавливаются по требованию пассажиров.

Пенсионеры, ветераны, мамочки с малышами с тяжелой дачной поклажей вынуждены шагать три с половиной километра под дождём и ветром, палящим солнцем на свои дачные участки.

И вроде бы, понять можно Елену Александровну: «прикрывшись» законом: не положено! Заботой о людях: останавливаясь автобус создает опасность дорожному движению. Нет условий для безопасной посадки-высадки пассажиров, упадут, ногу сломают и прочее, ведь в больших автобусах высокая посадка. Да только объясните это всё дачникам – пенсионерам, мамам с грудничками, Елена Александровна.

Давайте поразмышляем. Есть официальный муниципальный маршрут «Кандалакша -  Белое Море», дотируемый из бюджета. Для улучшения транспортного обслуживания населения решено было пустить дополнительный коммерческий рейс. В прошлые годы этот рейс выполнял «ГарантАвто» (Андрей Гончарук). У дачников не было проблем с остановкой по требованию. Автобус небольшой, движению не мешал. Почему же нельзя пускать небольшие автобусы? Большой поток пассажиров? Сделайте 2-3 рейса! И в конце – концов, решите уже вопрос с остановкой! Обратитесь к папе, он всемогущий глава района, он всё может! Или не всемогущий? И может не всё?

Ольга Мещерякова













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 28.06.2015 19:09 (6 д. 16 ч. 44 мин. назад)
Кстати при мне был такой случай пару недель назад....ехала с дачи по маршруту "115", народ забил весь автобус, в воскресенье на 16,00 и 18,00 народу ооооочень много, автобус забрав людей у СОТ "Металлург" больше вообще не остановился!!!!!! Люди в шоке стояли и смотрели как мимо проехал автобус!!!!! На вопрос "Почему не остановились?" водитель ответил что нет места!!!! И причем на этот рейс автобус был маловат....Так вот вопрос:" Деньги за проезд составляет 55 рэ с моей остановки(это Лазурный берег), я сев с 5летним ребенком, с кошкой, сумками, оплатила билет.....люди заходя в автобус стоят...я даже уступаю место(причем сама с ребенком и сумками)ПОЧЕМУ НЕ ВЫДЕЛИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЙС ИМЕННО В ЭТИ ЧАСЫ???????? Ходатайствуйте о еще одной остановке......(там по дороге вместо остановки красный платочек для водителей на дереве висит). и эта остановка не но требованию!!!!!!!! Короче я как всегда в шоке от наших ГОРЕ Чиновников!!!!
  



  
аноним
Дата: 25.06.2015 18:05 (9 д. 17 ч. 48 мин. назад)
Она права, по закону. Посмотрите, что случилось в Омске, автобус стал причиной аварии с гибелью 16 человек. Дорогу обслуживает Автодор, претензии по устройству остановки, посадки, высадки пассажиров обращайтесь к ним...
  



  
аноним
Дата: 25.06.2015 17:57 (9 д. 17 ч. 56 мин. назад)
"4" не возвращается на свой исторический маршрут, у "5" не могут сделать остановку у "Беломорья", доп. рейсы у "1" отменили и не посчитали нужным сообщить. Общественный транспорт в городе и районе не развивается. Остановку на Восточной сделали так, сто без слез не взглянешь - автобус к ней подъехать не может. И как заявила однажды контролерша: не нравится - не езди
  



  
аноним
Дата: 24.06.2015 20:23 (10 д. 15 ч. 30 мин. назад)
А ей-то это зачем? Она на автобусах не ездит. И дачи у нее не в Кандалакше, а вероятно где-нибудь в Армении или в Греции. А папе и совсем ваши остановки ни к чему. Он уже свой лимит исчерпал. Перенес остановку на Восточной с одной стороны дороги на другую. Чего еще хотите? У нас вон в городе сколько необустроенных остановок! Люди мокнут и мерзнут под дождем и снегом на Ниве-3, у автошколы, у бывшей "Авоськи".... Сколько уж обращались к главе, а толку никакого. И не будет ничего, не старайтесь. Богдановский клан непробиваем!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru