​Мужчина отправлен в колонию строго режима за хищение продуктов питания

Опубликовано

​Мужчина отправлен в колонию строго режима за хищение продуктов питания

Прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ), и преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что Р., ранее судимый за преступления корыстной направленности, в июле 2017 года из помещения торгового зала одного из магазинов Ленинского административного округа г. Мурманска дважды похитил продукты питания на сумму более 5 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности подсудимого, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, не имеющего источника дохода, страдающего наркотической зависимостью, а также принимая во внимание характер и конкретные обстоятельства преступления, совершенного в условиях рецидива, суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества.

По совокупности наказаний с предыдущим приговором суд отправил мужчину в колонию строгого режима на срок 7 лет 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.