Умба: подрядчик-жулик идёт под суд

Опубликовано

Умба: подрядчик-жулик идёт под суд

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, строившей жилой дом в селе Умба.

По версии следствия, этот мурманчанин систематически завышал объёмы работ, подлежащих оплате. В результате его преступных действий бюджетам Мурманской области и муниципального образования Умба причинён ущерб на сумму свыше 19 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК приняты исчерпывающие меры по возмещению причиненного ущерба, что позволило наложить арест на имущество обвиняемого в сумме, соразмерной похищенному имуществу.

Допрошены потерпевшие и несколько десятков свидетелей, исследовано большое количество документов, проведены трудоемкие технико-криминалистические и экономические экспертизы и исследования, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, при задержании и помещении злоумышленника в следственный изолятор у него при себе были обнаружены боеприпасы.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.