Совхоз «Умбский» обещает «молочные реки»

Опубликовано

Совхоз «Умбский» обещает «молочные реки»

Совхоз «Умбский» успешно завершает уборочную кампанию. Заготовлено сено и закупаются комбикорма для прокорма 119 коров.

Основные направления деятельности совхоза – это молочное животноводство и растениеводство. Совхоз имеет собственный молокоперерабатывающий цех, где изготавливаются молоко, кефир, творог, сметана, йогурт.

В самом совхозе «Умбский» продолжается подготовка к реализации проекта по модернизации всего производственного комплекса.

В рамках этого проекта планируется увеличить более чем в два раза дойное стадо, закупить необходимое оборудование и провести капитальный ремонт зданий. Сопровождением этого проекта занимается Корпорация развития Мурманской области.

«Проект по модернизации совхоза «Умбский» для нас - один из ключевых, ведь от него зависит, прежде всего, доступность для населения района натурального молока. В работе над этим проектом наша главная задача – привлечение финансовых ресурсов. Наши специалисты готовят финансово-экономическую модель и все необходимые документы», - сообщил руководитель Корпорации развития Мурманской области Вадим Уланов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.