В Мурманске неизвестные разгромили офис благотворительной организации «Радуга»

Опубликовано

В Мурманске неизвестные разгромили офис благотворительной организации «Радуга»

Это объединение многодетных семей и инвалидов. Погром руководитель «Радуги» Маргарита Абдурахманова обнаружила вернувшись из отпуска.
Недавно отремонтированное помещение было не узнать. Кто-то вскрыл потолочные плиты, унес светильники, радиаторы отопления.
«Украли и оргтехнику, и стиральную машинку. Подаренный нам сервиз, стулья, ковры - все унесли. Видно, что делали это партиями. У входа в углу стояли ведра с красками наготове. Видимо, собирались в следующий заход забрать. У меня в голове не укладывается, как можно воровать у детей?, - рассказала Маргарита Абдурахманова.
Основное помещение «Радуги» находится на улице Халатина, 19. Оно небольшое и не совсем удобное для стариков - приходится спускаться в подвал. Другого организация добивалась долго. А когда место было найдено (на Гаджиево, 16), возникла еще одна проблема - необходим ремонт. Но и ее преодолели, спонсорская поддержка дала возможность обустроить новый дом.
«Я по-прежнему считаю, что мурманчане самые добрые и отзывчивые. Всегда так всем говорила. Столько звонков нам стало поступать после произошедшего - телефон разрывается. Люди поддерживают и предлагают помощь. Кто-то деньги переводит, кто-то предлагает стройматериалы, кто-то - свои руки. Нам сейчас нужно все», - цитирует Маргариту Абдурахманову «Мурманский вестник».

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.