На дорогу к участкам многодетных в бюджете Колы нет средств

Опубликовано

На дорогу к участкам многодетных в бюджете Колы нет средств

Денег, чтобы начать строительство дороги к участкам, выданным многодетным для строительства домов в городе Кола, нет. Сообщил глава администрации города Кола Андрей Виноградчий.

По его словам, в прошлом году администрация города подготовила проектно-сметную документацию на строительство дорог, но в местном бюджете средств на их возведение нет, а региональное министерство не может одобрить заявку муниципалитета.

- С сожалением должен констатировать, что дороги к участкам многодетных в этом году мы строить не будем, в бюджете на эти цели просто нет средств. Цена вопроса в ценах прошлого года 7,5 миллионов рублей, поэтому мы надеемся, что региональное правительство профинансирует эти работы, - сказал Андрей Виноградчий.

Глава администрации отметил, что на сегодняшний день городом уже заключены контракты на электроснабжение будущего микрорайона, где будут стоять дома многодетных. Значительная часть участков обеспечена водой.

Также Виноградчий обратил внимание на серьезную проблему, которая складывается с вывозом мусора.

- Мы все время боремся с несанкционированными свалками строительного мусора, который свозят на участки. Тратим на это большие средства, а могли бы их пустить на строительство хотя бы части дорог.

Напомним, за пять лет, с момента подписания президентского Указа, земельные участки в Мурманской области получила 1091 многодетная семья, в том числе в 2017 году - 42 семьи.

Это всего 42% от от общего числа нуждающихся.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.